TEAM

 Формирование конкурентной среды на территории Подмосковья является важным направлением деятельности Правительства Московской области. С 2013 года решением данной задачи занимается Комитет по конкурентной политике Московской области (далее – Комитет) совместно с другими органами власти. За это время накоплен немалый опыт, который необходимо не только преумножать, но и активно распространять, в том числе в другие регионы. В век интернета и социальных сетей, в информационном обществе появляются и соответствующие информационные потребности, в связи с чем подготовлено специальное издание «#конкуренTEAM. Люди. Бизнес. Технологии», рассказывающее о лучших практиках нашего региона.

Что делается для того, чтобы жители были удовлетворены качеством предлагаемых товаров, работ, услуг? Какие меры принимаются, чтобы бизнес мог успешно развиваться на территории? Какие существуют меры поддержки и как их получить? Какие технологические решения для людей и бизнеса уже внедрены и планируется внедрить? Какие закупки проводятся и как контролируется исполнение Национальных проектов? А главное, какие результаты уже достигнуты? Задача данного издания дать ответы на эти и многие другие вопросы, возникающие у жителей, участников закупочной сферы, представителей бизнес-сообщества.

Анонс размещен на сайте Комитета по конкурентной политике Московской области: https://zakaz-mo.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/01-04-2020-16-30-53-vstrechayte-pervyy-vypusk-zhurnala-konkurenteam

Встречайте первый выпуск журнала #конкуренTEAM Люди.Бизнес.Технологии!

Что делается для того, чтобы жители были удовлетворены качеством предлагаемых товаров, работ, услуг? Какие меры принимаются, чтобы бизнес мог успешно развиваться на территории? Какие существуют меры поддержки и как их получить? Какие технологические решения для людей и бизнеса уже внедрили и планируется внедрить? Какие закупки проводятся и как контролируется исполнение Национальных проектов?

А главное, какие результаты уже достигнуты?

Задача данного издания давать ответы на эти и многие другие вопросы, возникающие у жителей, сотрудников закупочной сферы, представителей бизнес-сообщества.

Итак, первый номер: о конкуренции, изменениях контрактной системы и сервисах для поддержки бизнеса.

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ

РАЗВИТИЕ КОНКУРЕНЦИИ КАК ПУТЬ К ОЗДОРОВЛЕНИЮ ЭКОНОМИКИ –           Об актуальности темы, а также об основных направлениях развития конкурентной политики в Московской области рассказал в интервью Вице-губернатор Московской области-руководитель Администрации Губернатора Московской области Александр Анатольевич Чупраков.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН - Как изменилась контрактная система в 2019 году и что ожидать от 2020 года? 2019 год был непростым для контрактной системы: только участники контрактной системы перешли на закупки в электронном формате, как законодатель подготовил новый пакет поправок. Однако не стоит расстраиваться раньше времени, ведь если разобраться в нюансах – не все так сложно. Коротко о главном в интервью нам рассказала заместитель начальника правового управления-заведующий отделом нормативного правового сопровождения в правовом управлении Комитета по конкурентной политике Московской области Наталия Сергеевна Шендакова.

ВОПРОС_ОТВЕТ

Про электронный магазин, контрактную систему и земельно-имущественные торги – Именно по таким рубрикам распределены вопросы в первом номере. Последнее время их поступает достаточное количество вопросов, что и подвигло создать регулярную рубрику. Свои вопросы можно присылать на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и в ближайшем выпуске получить ответ специалиста.

ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ

ЭЛЕКТРОННЫЙ МАГАЗИН – Говоря простыми словами, это информационный Интернет-ресурс, который предназначен для автоматизации процесса проведения закупок малого объема заказчиками Московской области. О его цели и преимуществах рассказывает  руководитель проекта Иван Аркадьевич Тарачанов.

БУДЬ В ТЕМЕ

ПОДМОСКОВНЫЕ СТРОЙКИ – Прозрачно и наглядно о строительстве в Московской области! А вы знали, что такой сервис существует в мобильном приложении «Добродел»? Рассказываем!

 ОТ ПУБЛИКАЦИИ ДО КОНКРЕТНОГО РЕЗУЛЬТАТА

СЕРЕБРЯНЫЕ ПРУДЫ - Каждый день в муниципалитетах Подмосковья организуются торги, принимаются решения, подводятся итоги. Эффективное использование бюджетных средств – путь к росту инфраструктуры. А у жителей есть возможность принимать активное участие в жизни своего города. Как? Узнаете, заглянув на виртуальную экскурсию в городской округ Серебряные Пруды.

Кроме этого читайте в номере  об уникальной системе управления обращениями пользователей ЕАСУЗ, как купить или арендовать земельный участок онлайн, а также об истории участия Подмосковья в мероприятии федерального уровня - Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ».

#конкуренTEAM ВМЕСТЕ !

 

Ссылки в социальных сетях:

https://t.me/konkurenTEAM

https://www.instagram.com/kkp_mo/

https://vk.com/kkp_mo

https://www.facebook.com/KomkonMO/

https://twitter.com/rctmo?lang=ru

https://www.youtube.com/channel/UCp8UBNIhNdm1N7AaHhH5BJQ

Хэштег: #конкуренTEAM

 pdf  информационное издание «#конкуренTEAM. Люди. Бизнес. Технологии»

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных