Муниципальное казенное учреждение городского округа Электросталь Московской области "Управление по конкурентной политике и координации закупок"

Разработано jtemplate модули Joomla

 1

Одним из основных условий стабильного социально-экономического развития любого муниципалитета является привлечение инвестиций в экономику, для чего необходимо реализовывать мероприятия по повышению эффективности существующих мер и выработке новых механизмов поддержки субъектов инвестиционной деятельности. Создание комфортной и безопасной среды для населения – одна из ключевых национальных целей развития России. Однако создание и реконструкция инфраструктурных объектов часто ограничиваются возможностями муниципальных бюджетов.

В этом случае эффективным инструментом привлечения частных средств является государственно-частное партнерство.

В целях развития муниципально-частного партнерства на территории городского округа Электросталь развивается институциональная среда и совершенствуется нормативно-правовая база в этой сфере.

Рейтинг городов Российской Федерации по уровню развития государственно-частного партнерства проводится в целях стимулирования более активного привлечения частных инвестиций в городскую инфраструктуру и улучшения инвестиционного климата посредством применения механизмов ГЧП.

В 2020 году по итогам исследования, посвященного оценке уровня развития и практики применения механизмов муниципально-частного партнерства проводимом АНО «Национальный Центр ГЧП" при содействии АО "ВЭБ Инфраструктура", городской округ Электросталь занял 24 место из   110 крупнейших городов областного, краевого и республиканского значения с разными уровнями социально-экономического развития Российской Федерации и вышел на лидирующую позицию среди муниципальных образований Московской области. 

По итогам 3 квартала 2021 года городской округ Электросталь продолжает занимать лидирующую позицию в рейтинге среди муниципальных образований Московской области. С результатами рейтингования можно ознакомиться на сайте РОСИНФА по ссылке https://rosinfra.ru/digest/rating-of-cities.

 

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных